Giuria di VariEtà

TSN XII Edizione

PRESIDENTE

Janet De Nardis, giornalista, conduttrice televisiva e direttore del Digital Media Fest

VICE PRESIDENTE - VICARIO

Catello Masullo

VICEPRESIDENTE

Paola Dei

VICEPRESIDENTE

Franco Mariotti

VICEPRESIDENTE

Massimo Nardin

Membri giuria di VariEtà

Ambrosini Rossella
Andronico Francesca
Anselmi Daniele
Anselmi Nicola
Antola Giuseppe
Battista Francesca
Berardi Maria
Bergo Rossella
Bocci Lorenzo
Brochard Martine
Broglia Alessandra
Bruno Silvia
Buonanno Stefania
Burlin Lucia
Calamita Maria Luisa
Calandra Mauro Massimo
Caldari Manrico
Capobianco Nino
Capuano Laura
Caroscioli Deborah
Casoli di Sersale . Luigi Francesco
Cavalieri Edoardo Maria
Ceccherini Maria Pia
Cervellino Marta
Cirillo Alfredo
Civitelli Flavio
Coccia Colaiuta Simone
Contoli Antonio
Costa Emilia
Cozzi Luigi
Curridor Michela
D'Angelo Domenico
D'Annibale Alessia
De Benedetto Alessandro
Del Zompo Emanuela
Di Filippo Elia
Di Marco Serena
Di Nunzio Maria Cristina
Diamantini Lorella
Donazzolo Fabia
Drovandi Enio
Faccini Giulio
Ferraro Ludovica
Filoni Antonella
Fiorillo Antonio
Frizzi Roberto

Fronten Ira
Fusco Ciro
Gabalenna Caterina
Gaglione Antonio
Gambacorta Giuseppe
Gambardella Domenico
Giacobbe Carlotta
Giancola Rita
Giannini Elvira
Giannone Vincenzo
Giannuzzi Alessandro
Giorgi Emanuela
Giosi Federica
Grieco Donatella
Guerrisi Gianluca
Impieri Deborah
Innocenzi Pietro
Irace Fiorenza
Lavoratornuovo Giada
Leone Andrea
Leoni Giuseppe
Li Vigni Polidoro Ornella
Loffredo Cinzia
Luzzi Ezio
Macauda Marco
Maccaroni Enrica
Maccaroni Sara
Maesano Caterina Cecilia
Marchese Marco
Martelli Luca
Mela Messabò Emiliano
Menetti Gianna
Miccoli Emanuela
Migliaccio Gaia
Migliorini Adriana
Minasi Domenicantonio
Monferrini Mario
Monterossi Maria Francesca
Morell Michelle
Moretta Antonio
Moscogiuri Luigi
Muraca Daniela
Neandri Benedetto
Nicosia Ernesto
Nugnes Camilla
Occhionero Maristella

Pagano Ilaria
Palazzo Vincenzo
Palo Antonio
Pansadoro Federica
Paolini Tina
Parisi Luigi
Pasanisi Antonietta
Pecora Nicola
Pelagalli Angelo
Pellegrino Paola
Pennafina Marina
Pernetti Francesco
Pontillo Gianni
Pozza Rossella
Pozzo Alessandro
Pudda Laura
Raffaele Maria Teresa
Raffaeli Alice
Reitano Marilisa
Roberti Giovanni
Rosace Vincenzo
Salvi Angelo
Sanna Cristina
Santirocco Ermanrico
Sbraga Paola
Scali Livia
Sirica Alfredo
Smiraglia Rossella
Spagnuolo Ludovica
Spasiano Beatrice
Stancati Marco
Stefanelli Tiziana
Storci Giulia
Tacchi Valentina
Tavi Leila
Testani Barbara
Toffoli Nicolò
Trevi Ippolito
Troso Pietro
Urbani Brunella
Velo Edoardo
Viscardi Vittorio
Vivabene Gino
Zilli Fausto